Последние новости Германии

Война в Украине

война в Украиневойна РФ против УкраиныСнабжениеГермания сорвала поставки Украине бронемашин MRAP, — СМИ
война в УкраинеукраинцыбеженцыСитуация усугубляется: украинских беженцев просят покинуть Германию, — Welt
военная помощьвойна в УкраинеМинобороныБудет передана незамедлительно: Германия отправляет Украине систему Patriot
Войнавойна с Россиейвойна в УкраинеГермания передаст Украине еще одну пусковую установку к ПВО Patriot
обществовойна в УкраинелюдиГермания поставит Украине партию генераторов на фоне российских атак по объектам энергетики
ВСУвойна в Украиневторжение РоссииГермания передала Украине новый пакет военной помощи: что в списке
война в Украиневторжение Россиивоенная помощь УкраинеГермания заказала для Украины дополнительную партию БМП Marder
российско-украинская войнавойна в УкраинеTaurusTaurus для Украины или отставка: как канцлер Германии Шольц загнал себя в тупик

Последние новости

25.04 / 11:48
общество вооружение ВСУ СМИ экономика СМИ: В бундесвере не хватает танков и запчастей для ремонта
В бундесвере не хватает танков и запчастей для ремонта, несмотря на масштабные меры по модернизации и усилению боеготовности. Об этом пишет Tagesschau.
25.04 / 10:53
помощь Ракеты Taurus Апостроф TV Taurus для Украины - какой может быть замена немецким ракетам
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что его позиция по передаче Украине авиационных крылатых ракет большой дальности Taurus, которые могут преодолевать расстояние в 500 км, не изменилась. Однако передача Соединенными штатами Америки ракет ATACMS может определенным образом компенсировать это.
25.04 / 08:19
дети криминал школа беспорядки образование Каждый второй учитель в Германии подвергается насилию со стороны учеников
Как следует из репрезентативного опроса Фонда Роберта Боша, практически каждый второй учитель в ФРГ сталкивается с ростом числа случаев психического или физического насилия среди учеников в своей школе. О подобных проблемах заявили 47% опрошенных учителей.
25.04 / 07:09
экономика промышленность Животный мир здоровье В Германии скоро пропадут коричневые яйца
В магазинах Германии скоро пропадут коричневые яйца. По крайней мере, так считает председатель Федерального союза немецких производителей яиц Хеннер Шенеке. Он говорит о том, что это случится через пять лет. По его мнению, главная причина связана с экономией производителей.
25.04 / 06:25
политика экономика энергетика Газ ТОП Цена принципов: сколько Германия платит за газ после разрыва отношений с Россией
С начала российско-украинского конфликта последствия для Германии стали весьма ощутимы: газ из России, на котором когда-то зиждилось немецкое экономическое чудо, почти не поступает, что становится бременем не только для промышленности, но и для кошельков рядовых бюргеров. Но насколько велики реальные финансовые потери населения и страны в целом? 
25.04 / 01:55
санкции Европа Газ "Более не нужен": Германия поддержала идею запрета одного из главных товаров России, — СМИ
Министр экономики ФРГ Роберт Хабек сказал, что "молекулы" российского газа могут попадать в систему, однако это происходит исключительно из-за закупок СПГ на мировом рынке. Правительство Германии поддерживает идею Швеции ввести санкции против российского сжиженного природного газа (СПГ). Речь идет о полном эмбарго на территории ЕС.
24.04 / 22:14
спорт футбол Топ-5 самых успешных немецких футбольных команд
Немецкий футбол славится своими традициями, качеством и богатой историей.
24.04 / 19:17
школы связь евро Путешествия Полиция дороги конфискация Путешествие в Германию в мае, усиление пограничного контроля и пробки на дорогах
Новый месяц полон нескольких национальных праздников и длинных выходных. Путешественники в Германию должны быть готовы к усилению пограничного контроля и увеличению времени, необходимого для пересечения границы. Поездка в Гер
24.04 / 18:45
беженцы МВД Deutschland консульство ТОП Украинских мужчин не будут лишать в Германии статуса беженцев
Отказ в оказании консульских услуг, например, в продлении срока действия паспорта не повлияет на статус украинских мужчин, находящихся в Германии в качестве беженцев.
24.04 / 18:28
общество происшествия роды верующие болезнь праздники традиции Ледяные святые [Eisheilige]
В Германии чтут помять о Ледяных Святых (Eisheilige). К ним причисляют: Святого Мамертуса, Святого Панкраса, Святого Серватия, Святого Бонифация и Софию Римскую.
24.04 / 17:58
общество история люди продукты советы экономия праздники День холостяка, Черная пятница и Киберпонедельник в Германии 2024
Охотникам за скидками нужно набраться терпения до рождественских распродаж, но первые скидки уже доступны в ноябре. Как проводят Чёрную пятницу в Германии?
24.04 / 17:58
общество самит люди связь роды праздники традиции Вальпургиева ночь — праздник Германии в 2024 году
Праздник весны — Вальпургиева ночь. Что это за праздник и как его отмечают в Германии?
24.04 / 17:57
общество вооружение правительство министерство оборона евро Бундесвер не в состоянии обеспечить бронетехникой Украину: что произошло
Правительство Германии,меет проблемы с поставкой 400 бронированных транспортных машин в Украину. Об этом газета Bild со ссылкой на секретные документы Министерства обороны. В частности, речь идет о 400 машинах MRAP от оружейной компании Flensburger Fahrzeugbau GmbH (FFG), которые имеют противоминную защиту.
24.04 / 17:50
общество дети люди Дом и интерьер пожар праздники традиции Адвент в Германии: традиции, история празднования, даты в 2024 году
Адвент — это время рождественских чудес в Германии Что обозначает слово «Адвент»? Слово «Адвен
24.04 / 17:50
дети отдых праздники традиции 2024 Пасха в Германии 2024
Когда Пасха в Германии в 2024? Как отмечают этот праздник? Праздник Пасхи католики и другие конф
24.04 / 17:50
общество история люди Дети и родители верующие праздники традиции Праздник тела и крови Христова в Германии 2024 (Corpus Christi или Fronleichnam)
Corpus Christi — это католический праздник, который отмечается во многих странах мира. В этой статье мы рассмотрим традиции, исторические аспекты и современное празднование Corpus Christi в Германии.
24.04 / 17:50
история президент самит Дети и родители праздники традиции Праздники Вознесение Христа и День отца в Германии 2024
День Вознесения Христа (Christi Himmelfahrt) отмечается всегда на 40-й день после Пасхи. Именно поэтому этот праздник всегда наступает за десять дней до Пятидесятницы. Поскольку дата Пасхи зависит от Луны, то са
24.04 / 17:50
общество самит достопримечательности традиции Мозельские вина
Что нужно знать про Мозельские вина? Какого качества бывают вина Мозеля? Из каких сортов винограда делают вино долины реки Мозель?
24.04 / 17:50
люди Дети и родители Животный мир верующие праздники традиции Праздник Пятидесятница в Германии (Троица, Pfingsten) 2024
Pfingsten — что это за праздник? Почему его празднуют в Германии? Когда его отмечают в 2024 году?
24.04 / 17:50
история самит Дети и родители финансы Дом и интерьер монополия праздники День Реформации в Германии 2024 (Reformationstag)
Началом Реформации принято считать конкретное событие. Мартин Лютер, доктор богословия Виттенбергского
24.04 / 17:50
праздники традиции Бавария фестиваль Фестиваль «Октоберфест» в Германии 2024 [Oktoberfest]
Один из самых известных немецких фестивалей проходит в Мюнхене и называется «Октоберфест». Узнавайте подробности об Октоберфест в 2024 году из нашей публикации.
24.04 / 15:16
вооружение Война ВСУ военная помощь Военная помощь для Украины - даст ли Taurus Германия
Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что позиция его страны по передаче Украине авиационных крылатых ракет большой дальности Taurus не изменилась.
24.04 / 14:08
политика общество деньги экономика Новости Германии Забастовка Профсоюз угрожает бессрочными транспортными забастовками в Саксонии
Профсоюз угрожает бессрочными транспортными забастовками в Саксонии, немецкий политик AfD отрицает использование нацистского лозунга и другие новости со всей Германии.
24.04 / 13:40
общество происшествия военные закон семья терроризм Генпрокуратура ФРГ выдвинула обвинения в отношении семи выходцев из Средней Азии
Генпрокуратура (ГП) Германии выдвинула обвинения в создании террористического объединения в отношении семи выходцев из Таджикистана, Туркменистана и Киргизии, говорится в соответствующем заявлении ведомства.
24.04 / 12:49
Великобритания Deutschland ТОП Олаф Шольц в Берлине принял Премьер-министра Великобритании Риши Сунака
Федеральный Канцлер Германии Олаф Шольц и Премьер-министр Великобритании Риши Сунак провели переговоры в Берлине.
24.04 / 12:41
общество ВСУ деньги связь канцлер Шольц заявил, что не изменит своего решения не поставлять Украине ракеты Taurus
Канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции с британским премьер-министром Риши Сунаком заявил, что решение немецких властей не отправлять Украине крылатые ракеты Taurus не изменилось.
24.04 / 12:03
поезд Полиция Транспорт Новости Германии курение наркотики Германия — Deutsche Bahn вводит запрет на марихуану
Стоило появиться в Германии закону о легализации употребления марихуаны, появились инициаторы его запрета. Так, Немецкая железная дорога планирует начать с июня преследование курильщиков каннабиса. Впрочем, под это попадут не все.
24.04 / 11:59
политика общество президент военные канцлер Канцлер Шольц высоко оценил заслуги Канта по случаю 300-летия со дня рождения мыслителя
Берлин (dpa) - Канцлер Германии Олаф Шольц высоко оценил заслуги великого философа Иммануила Канта по случаю его 300-летия и назвал его одним из важнейших представителей западноевропейской философии. В своей торжественной речи Шольц запретил российскому президенту ссылаться на Канта для оправдания своей политики.
24.04 / 11:39
Автопром Электромобили Deutschland ТОП China Кристиан Линднер призвал немецкий автопром не бояться конкуренции с Китаем
Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что Берлин является лидером в мире среди обычных машин и электромобилей.
24.04 / 10:22
Бундестаг Deutschland ТОП главная новость hot Хельге Линд: Грузия перестанет быть безопасной из-за закона об иноагентах
Депутат Бундестага Хельге Линд заявил, что Германия может пересмотреть статус Грузии как безопасной страны.
24.04 / 08:33
Ракеты Шольц Taurus Ракеты Taurus для Украины – немецкая оппозиция хочет, чтобы Сунак дожал Шольца
Фракция оппозиционного Христианско-демократического союза призвала премьер-министра Британии Риши Сунака наконец "дожать" канцлера Германии Олафа Шольца о поставках Украине крылатых ракет Taurus.
24.04 / 07:53
нападения Штайнмайер предполагает осторожную реакцию Израиля на нападение Ирана
23 апреля является своеобразным праздником для любителей пива, так как этот день традиционно считается «Днём немецкого пива» («Tag des Deutschen Biers»). В настоящее время немецкая пивоваренная отрасль испытывает трудности. В частности, в Гессене осталось всего около десяти крупных пивоваренных заводов. В последнее время жители Германии уменьшили потребление пива. Тем не менее, немецкие пивовары пытаются противостоять […]
24.04 / 07:21
общество выборы Кризис Власть Оппозиция Государство Германия — Вагенкнехт призывает к выборам уже в сентябре
В свете возможного конфликта в правительственной коалиции лидер недавно образованной партии «Альянс Сары Вагенкнехт» призвала к проведению новых выборов 1 сентября. В интервью Deutsche Presse–Agentur Вагенкнехт достаточно ясно донесла свою мысль: «У страны нет времени ждать до конца 2025 года».
23.04 / 21:44
Deutschland ТОП главная новость hot Türkiye Трехдневный визит президента в Турцию
Во время своего визита в Турцию президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил вклад сотен тысяч турок в так называемое немецкое экономическое чудо в 1960-х годах.
23.04 / 21:40
общество деньги Полиция Новости Германии недвижимость В Германии панельные дома времен социализма стали памятниками архитектуры
И все–таки панельные дома времен ГДР — это унылая серость или воплощение DDR–модернизма. Постановка вопроса объясняется тем, что все больше таких сооружений ставят сегодня под охрану как памятники. Каким образом в таком случае решается вопрос с санацией?
23.04 / 20:55
Deutschland ТОП главная новость Сергей Нечаев: Ведомствам Германии рекомендуют избегать любых контактов с Россией
В Германии всем государственным ведомствам рекомендуют не контактировать с Россией, заявил посол России в Берлине Сергей Нечаев.
23.04 / 20:12
Полиция Deutschland Дрезден ТОП Украинские подростки похитили в Майсене девочку и пытали ее пять часов
Девочки с Украины напали на сверстницу и избивали ее палкой в течение пяти часов.
23.04 / 19:31
технологии Статьи ТОП главная новость hot “Выше темп, меньше бюрократии”: репортаж с открытия Hannover Messe
Выставка Hannover Messe, в которой принимают участие около 4 000 экспонентов из 60 стран и около 130 000 посетителей — на неделю становится главным на планете индустриальным форумом, где соберутся представители ведущих мировых промышленных концернов. 
23.04 / 19:10
Статьи Deutschland ТОП главная новость hot Весенний праздник Навруз собрал более 250 гостей в Conference & Event Center Kelsterbach
Организаторами мероприятия выступили Генеральное консульство Республики Узбекистан и Генеральное Консульство Турции во Франкфурте на Майне.
23.04 / 16:23
общество происшествия школы СМИ Европа ислам Эксперт РАН предупредил об угрозе исламизации Европы
Всё больше и больше родителей в Германии обращаются в консультационные центры, потому что их дети-христиане хотят принять ислам, чтобы не стать аутсайдерами в школе, пишут немецкие СМИ.
23.04 / 15:21
президент Кулинария Президент Германии раздал в Стамбуле 60 кг шаурмы
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время визита в Турцию в Стамбуле угостил гостей резиденции консульства ФРГ шаурмой. По его словам, дёнер-кебаб – национальное немецкое блюдо, которое изобрели «турецкие гастарбайтеры в Берлине».
23.04 / 15:21
политика общество президент правительство мигранты Чемодан, вокзал: зачем президент Германии попёрся в Стамбул
Полсотни демонстрантов выкрикивали на турецком «Германия – убийца». Случилась драка с силовиками. На историческом вокзале Сиркеджи встретили Штайнмайера плакатом – его фотография рядом с Гитлером и Нетаньяху. Было написано: «Нет разницы».
23.04 / 15:21
танки ВС РФ СВО Политолог заявил, что России на трофейном Leopard могут быть интересны средства связи
Политолог Евгений Михайлов в разговоре с телеканалом «360» заявил, что российским инженерам может быть интересна связь на захваченном в зоне специальной военной операции немецком танке Leopard.
23.04 / 14:30
политика общество связь Полиция Новости Германии здоровье Китайские шпионы в Германии, упрощение процедуры донорства почек
Германия преследует подозреваемых в шпионаже в пользу Китая, в том числе, как сообщается, сотрудника AfD, министр здравоохранения хочет упростить процедуру донорства почек и другие новости со всей Германии.
23.04 / 14:18
общество происшествия школы дети школьник ислам Bild: В Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
В Германии родители всё чаще вынуждены обращаться в консультационные центры из-за того, что их дети-христиане хотят принять ислам из-за давления одноклассников. Об этом стало известно газете Bild.

Добро пожаловать на NewsMon.de - ваш источник последних новостей из Германии. Мы предлагаем широкий спектр информации о различных сферах жизни в Германии, включая политику, экономику, культуру, спорт, технологии и многое другое.

Наши квалифицированные журналисты и редакторы работают неустанно, чтобы предоставить вам самые актуальные новости и интересные материалы. Мы следим за главными событиями в стране и освещаем их с разных точек зрения. Наша цель - предоставить читателям объективную и качественную информацию, которая поможет им быть в курсе происходящего.

На NewsMon.de вы найдете разнообразные статьи, интервью, репортажи и аналитические материалы, которые позволят вам лучше понять Германию и ее роль в мировой арене. Мы освещаем важные политические решения, экономические тренды, культурные события и спортивные соревнования, которые влияют на жизнь в Германии.

Наш сайт удобен в использовании и предлагает удобную навигацию по различным разделам новостей. Вы можете выбрать интересующую вас тему и получить полную информацию о событиях и тенденциях в данной области. Мы также предлагаем функцию поиска, чтобы вы могли найти конкретные новости или статьи, которые вам интересны.

Будьте в курсе последних событий в Германии с помощью NewsMon.de. Подписывайтесь на нашу рассылку новостей, чтобы получать обновления прямо в ваш почтовый ящик.

DMCA