Последние новости Германии

Война в Украине

война в Украиневойна РФ против УкраиныСнабжениеГермания сорвала поставки Украине бронемашин MRAP, — СМИ
война в УкраинеукраинцыбеженцыСитуация усугубляется: украинских беженцев просят покинуть Германию, — Welt
военная помощьвойна в УкраинеМинобороныБудет передана незамедлительно: Германия отправляет Украине систему Patriot
Войнавойна с Россиейвойна в УкраинеГермания передаст Украине еще одну пусковую установку к ПВО Patriot
обществовойна в УкраинелюдиГермания поставит Украине партию генераторов на фоне российских атак по объектам энергетики
ВСУвойна в Украиневторжение РоссииГермания передала Украине новый пакет военной помощи: что в списке
война в Украиневторжение Россиивоенная помощь УкраинеГермания заказала для Украины дополнительную партию БМП Marder
российско-украинская войнавойна в УкраинеTaurusTaurus для Украины или отставка: как канцлер Германии Шольц загнал себя в тупик

Последние новости

24.04 / 19:17
школы связь евро Путешествия Полиция дороги конфискация Путешествие в Германию в мае, усиление пограничного контроля и пробки на дорогах
Новый месяц полон нескольких национальных праздников и длинных выходных. Путешественники в Германию должны быть готовы к усилению пограничного контроля и увеличению времени, необходимого для пересечения границы. Поездка в Гер
24.04 / 18:45
беженцы МВД Deutschland консульство ТОП Украинских мужчин не будут лишать в Германии статуса беженцев
Отказ в оказании консульских услуг, например, в продлении срока действия паспорта не повлияет на статус украинских мужчин, находящихся в Германии в качестве беженцев.
24.04 / 18:28
общество происшествия роды верующие болезнь праздники традиции Ледяные святые [Eisheilige]
В Германии чтут помять о Ледяных Святых (Eisheilige). К ним причисляют: Святого Мамертуса, Святого Панкраса, Святого Серватия, Святого Бонифация и Софию Римскую.
24.04 / 17:58
общество история люди продукты советы экономия праздники День холостяка, Черная пятница и Киберпонедельник в Германии 2024
Охотникам за скидками нужно набраться терпения до рождественских распродаж, но первые скидки уже доступны в ноябре. Как проводят Чёрную пятницу в Германии?
24.04 / 17:58
общество самит люди связь роды праздники традиции Вальпургиева ночь — праздник Германии в 2024 году
Праздник весны — Вальпургиева ночь. Что это за праздник и как его отмечают в Германии?
24.04 / 17:57
общество вооружение правительство министерство оборона евро Бундесвер не в состоянии обеспечить бронетехникой Украину: что произошло
Правительство Германии,меет проблемы с поставкой 400 бронированных транспортных машин в Украину. Об этом газета Bild со ссылкой на секретные документы Министерства обороны. В частности, речь идет о 400 машинах MRAP от оружейной компании Flensburger Fahrzeugbau GmbH (FFG), которые имеют противоминную защиту.
24.04 / 17:50
общество дети люди Дом и интерьер пожар праздники традиции Адвент в Германии: традиции, история празднования, даты в 2024 году
Адвент — это время рождественских чудес в Германии Что обозначает слово «Адвент»? Слово «Адвен
24.04 / 17:50
дети отдых праздники традиции 2024 Пасха в Германии 2024
Когда Пасха в Германии в 2024? Как отмечают этот праздник? Праздник Пасхи католики и другие конф
24.04 / 17:50
общество история люди Дети и родители верующие праздники традиции Праздник тела и крови Христова в Германии 2024 (Corpus Christi или Fronleichnam)
Corpus Christi — это католический праздник, который отмечается во многих странах мира. В этой статье мы рассмотрим традиции, исторические аспекты и современное празднование Corpus Christi в Германии.
24.04 / 17:50
история президент самит Дети и родители праздники традиции Праздники Вознесение Христа и День отца в Германии 2024
День Вознесения Христа (Christi Himmelfahrt) отмечается всегда на 40-й день после Пасхи. Именно поэтому этот праздник всегда наступает за десять дней до Пятидесятницы. Поскольку дата Пасхи зависит от Луны, то са
24.04 / 17:50
общество самит достопримечательности традиции Мозельские вина
Что нужно знать про Мозельские вина? Какого качества бывают вина Мозеля? Из каких сортов винограда делают вино долины реки Мозель?
24.04 / 17:50
люди Дети и родители Животный мир верующие праздники традиции Праздник Пятидесятница в Германии (Троица, Pfingsten) 2024
Pfingsten — что это за праздник? Почему его празднуют в Германии? Когда его отмечают в 2024 году?
24.04 / 17:50
история самит Дети и родители финансы Дом и интерьер монополия праздники День Реформации в Германии 2024 (Reformationstag)
Началом Реформации принято считать конкретное событие. Мартин Лютер, доктор богословия Виттенбергского
24.04 / 17:50
праздники традиции Бавария фестиваль Фестиваль «Октоберфест» в Германии 2024 [Oktoberfest]
Один из самых известных немецких фестивалей проходит в Мюнхене и называется «Октоберфест». Узнавайте подробности об Октоберфест в 2024 году из нашей публикации.
24.04 / 15:16
вооружение Война ВСУ военная помощь Военная помощь для Украины - даст ли Taurus Германия
Немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что позиция его страны по передаче Украине авиационных крылатых ракет большой дальности Taurus не изменилась.
24.04 / 14:08
политика общество деньги экономика Новости Германии Забастовка Профсоюз угрожает бессрочными транспортными забастовками в Саксонии
Профсоюз угрожает бессрочными транспортными забастовками в Саксонии, немецкий политик AfD отрицает использование нацистского лозунга и другие новости со всей Германии.
24.04 / 13:40
общество происшествия военные закон семья терроризм Генпрокуратура ФРГ выдвинула обвинения в отношении семи выходцев из Средней Азии
Генпрокуратура (ГП) Германии выдвинула обвинения в создании террористического объединения в отношении семи выходцев из Таджикистана, Туркменистана и Киргизии, говорится в соответствующем заявлении ведомства.
24.04 / 12:49
Великобритания Deutschland ТОП Олаф Шольц в Берлине принял Премьер-министра Великобритании Риши Сунака
Федеральный Канцлер Германии Олаф Шольц и Премьер-министр Великобритании Риши Сунак провели переговоры в Берлине.
24.04 / 12:41
общество ВСУ деньги связь канцлер Шольц заявил, что не изменит своего решения не поставлять Украине ракеты Taurus
Канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции с британским премьер-министром Риши Сунаком заявил, что решение немецких властей не отправлять Украине крылатые ракеты Taurus не изменилось.
24.04 / 12:03
поезд Полиция Транспорт Новости Германии курение наркотики Германия — Deutsche Bahn вводит запрет на марихуану
Стоило появиться в Германии закону о легализации употребления марихуаны, появились инициаторы его запрета. Так, Немецкая железная дорога планирует начать с июня преследование курильщиков каннабиса. Впрочем, под это попадут не все.
24.04 / 11:59
политика общество президент военные канцлер Канцлер Шольц высоко оценил заслуги Канта по случаю 300-летия со дня рождения мыслителя
Берлин (dpa) - Канцлер Германии Олаф Шольц высоко оценил заслуги великого философа Иммануила Канта по случаю его 300-летия и назвал его одним из важнейших представителей западноевропейской философии. В своей торжественной речи Шольц запретил российскому президенту ссылаться на Канта для оправдания своей политики.
24.04 / 11:39
Автопром Электромобили Deutschland ТОП China Кристиан Линднер призвал немецкий автопром не бояться конкуренции с Китаем
Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил, что Берлин является лидером в мире среди обычных машин и электромобилей.
24.04 / 10:22
Бундестаг Deutschland ТОП главная новость hot Хельге Линд: Грузия перестанет быть безопасной из-за закона об иноагентах
Депутат Бундестага Хельге Линд заявил, что Германия может пересмотреть статус Грузии как безопасной страны.
24.04 / 08:33
Ракеты Шольц Taurus Ракеты Taurus для Украины – немецкая оппозиция хочет, чтобы Сунак дожал Шольца
Фракция оппозиционного Христианско-демократического союза призвала премьер-министра Британии Риши Сунака наконец "дожать" канцлера Германии Олафа Шольца о поставках Украине крылатых ракет Taurus.
24.04 / 07:53
нападения Штайнмайер предполагает осторожную реакцию Израиля на нападение Ирана
23 апреля является своеобразным праздником для любителей пива, так как этот день традиционно считается «Днём немецкого пива» («Tag des Deutschen Biers»). В настоящее время немецкая пивоваренная отрасль испытывает трудности. В частности, в Гессене осталось всего около десяти крупных пивоваренных заводов. В последнее время жители Германии уменьшили потребление пива. Тем не менее, немецкие пивовары пытаются противостоять […]
24.04 / 07:21
общество выборы Кризис Власть Оппозиция Государство Германия — Вагенкнехт призывает к выборам уже в сентябре
В свете возможного конфликта в правительственной коалиции лидер недавно образованной партии «Альянс Сары Вагенкнехт» призвала к проведению новых выборов 1 сентября. В интервью Deutsche Presse–Agentur Вагенкнехт достаточно ясно донесла свою мысль: «У страны нет времени ждать до конца 2025 года».
23.04 / 21:44
Deutschland ТОП главная новость hot Türkiye Трехдневный визит президента в Турцию
Во время своего визита в Турцию президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил вклад сотен тысяч турок в так называемое немецкое экономическое чудо в 1960-х годах.
23.04 / 21:40
общество деньги Полиция Новости Германии недвижимость В Германии панельные дома времен социализма стали памятниками архитектуры
И все–таки панельные дома времен ГДР — это унылая серость или воплощение DDR–модернизма. Постановка вопроса объясняется тем, что все больше таких сооружений ставят сегодня под охрану как памятники. Каким образом в таком случае решается вопрос с санацией?
23.04 / 20:55
Deutschland ТОП главная новость Сергей Нечаев: Ведомствам Германии рекомендуют избегать любых контактов с Россией
В Германии всем государственным ведомствам рекомендуют не контактировать с Россией, заявил посол России в Берлине Сергей Нечаев.
23.04 / 20:12
Полиция Deutschland Дрезден ТОП Украинские подростки похитили в Майсене девочку и пытали ее пять часов
Девочки с Украины напали на сверстницу и избивали ее палкой в течение пяти часов.
23.04 / 19:31
технологии Статьи ТОП главная новость hot “Выше темп, меньше бюрократии”: репортаж с открытия Hannover Messe
Выставка Hannover Messe, в которой принимают участие около 4 000 экспонентов из 60 стран и около 130 000 посетителей — на неделю становится главным на планете индустриальным форумом, где соберутся представители ведущих мировых промышленных концернов. 
23.04 / 19:10
Статьи Deutschland ТОП главная новость hot Весенний праздник Навруз собрал более 250 гостей в Conference & Event Center Kelsterbach
Организаторами мероприятия выступили Генеральное консульство Республики Узбекистан и Генеральное Консульство Турции во Франкфурте на Майне.
23.04 / 16:23
общество происшествия школы СМИ Европа ислам Эксперт РАН предупредил об угрозе исламизации Европы
Всё больше и больше родителей в Германии обращаются в консультационные центры, потому что их дети-христиане хотят принять ислам, чтобы не стать аутсайдерами в школе, пишут немецкие СМИ.
23.04 / 15:21
президент Кулинария Президент Германии раздал в Стамбуле 60 кг шаурмы
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время визита в Турцию в Стамбуле угостил гостей резиденции консульства ФРГ шаурмой. По его словам, дёнер-кебаб – национальное немецкое блюдо, которое изобрели «турецкие гастарбайтеры в Берлине».
23.04 / 15:21
политика общество президент правительство мигранты Чемодан, вокзал: зачем президент Германии попёрся в Стамбул
Полсотни демонстрантов выкрикивали на турецком «Германия – убийца». Случилась драка с силовиками. На историческом вокзале Сиркеджи встретили Штайнмайера плакатом – его фотография рядом с Гитлером и Нетаньяху. Было написано: «Нет разницы».
23.04 / 15:21
танки ВС РФ СВО Политолог заявил, что России на трофейном Leopard могут быть интересны средства связи
Политолог Евгений Михайлов в разговоре с телеканалом «360» заявил, что российским инженерам может быть интересна связь на захваченном в зоне специальной военной операции немецком танке Leopard.
23.04 / 14:30
политика общество связь Полиция Новости Германии здоровье Китайские шпионы в Германии, упрощение процедуры донорства почек
Германия преследует подозреваемых в шпионаже в пользу Китая, в том числе, как сообщается, сотрудника AfD, министр здравоохранения хочет упростить процедуру донорства почек и другие новости со всей Германии.
23.04 / 14:18
общество происшествия школы дети школьник ислам Bild: В Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
В Германии родители всё чаще вынуждены обращаться в консультационные центры из-за того, что их дети-христиане хотят принять ислам из-за давления одноклассников. Об этом стало известно газете Bild.
23.04 / 13:11
Война Deutschland консульство ТОП Украина отменяет консульские услуги для мужчин за рубежом
Решение прекратить оказание консульских услуг находящимся за границей украинцам призывного возраста продиктовано тем, что военнообязанные мужчины укрываются там от мобилизации.
23.04 / 12:16
Deutschland ТОП главная новость hot Франк-Вальтер Штайнмайер: Донер-кебаб стал национальным блюдом Германии
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время своего визита в Турцию назвал донер-кебаб национальным немецким блюдом.
23.04 / 12:01
бизнес промышленность предприятия Еврокомиссия стартап канцлер Канцлер Шольц открыл Ганноверскую ярмарку
Ганновер (dpa / d.de) - В Ганновере начинается крупнейшая в мире выставка в сфере машиностроения и электротехники. Канцлер Германии Олаф Шольц и Йонас Гар Стёре, премьер-министр Норвегии, которая стала страной-партнером выставки в этом году, официально открыли 77-ю Ганноверскую ярмарку вместе с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
23.04 / 11:23
Полиция здравоохранение Исследования медицина Имитация голодания: диетолог из Германии рекомендует эффективный метод похудения
Вы когда-нибудь слышали о имитации голодания? Что стоит за этим видом голодания и почему оно может быть даже лучше интервального голодания?
23.04 / 11:11
политика общество канцлер Шольц заявил, что у Путина нет ни малейших оснований цитировать Канта
Канцлер Германии Олаф Шольц на приуроченной к 300-летию Иммануила Канта торжественной церемонии заявил, что у президента России Владимира Путина «нет ни малейшего основания» цитировать философа, сообщили немецкие СМИ.
23.04 / 11:01
общество технологии люди жертва Шестнадцатая церемония заложения камней преткновения в Аугсбурге
23 апреля 2024 года в Аугсбурге в шестнадцатый раз были заложены камни преткновения. В дополнение к нынешним 68 камням, посвященным жертвам нацистского террора в Аугсбурге (еще 13 ожидают утверждения), теперь будут добавлены еще три небольших мемориала в честь Иоганна Шольмахера, Иоганна Баптиста Пширера и Людвига Вайхерта.
23.04 / 10:35
происшествия дети закон люди спорт футбол заключенный Тюрьма за петарду: в Германии строго наказали футбольного фаната
Петарды и салюты на футбольных матчах – обычное явление. Футбольные клубы за это штрафуют, но болельщики всё равно не отказываются от пиротехники. Но в этом случае фанату футбола не повезло: его отправили в тюрьму.

Добро пожаловать на NewsMon.de - ваш источник последних новостей из Германии. Мы предлагаем широкий спектр информации о различных сферах жизни в Германии, включая политику, экономику, культуру, спорт, технологии и многое другое.

Наши квалифицированные журналисты и редакторы работают неустанно, чтобы предоставить вам самые актуальные новости и интересные материалы. Мы следим за главными событиями в стране и освещаем их с разных точек зрения. Наша цель - предоставить читателям объективную и качественную информацию, которая поможет им быть в курсе происходящего.

На NewsMon.de вы найдете разнообразные статьи, интервью, репортажи и аналитические материалы, которые позволят вам лучше понять Германию и ее роль в мировой арене. Мы освещаем важные политические решения, экономические тренды, культурные события и спортивные соревнования, которые влияют на жизнь в Германии.

Наш сайт удобен в использовании и предлагает удобную навигацию по различным разделам новостей. Вы можете выбрать интересующую вас тему и получить полную информацию о событиях и тенденциях в данной области. Мы также предлагаем функцию поиска, чтобы вы могли найти конкретные новости или статьи, которые вам интересны.

Будьте в курсе последних событий в Германии с помощью NewsMon.de. Подписывайтесь на нашу рассылку новостей, чтобы получать обновления прямо в ваш почтовый ящик.

DMCA